Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошло расширенное совещание работников сферы культуры


13.09.2018

12 сентября на базе школы №75 прошло расширенное совещание работников сферы культуры города Рязани по теме «Развитие сферы культуры в условиях цифровой экономики».

В работе совещания приняли участие заместитель главы городской администрации Елена Сорокина, представитель министерства культуры и туризма Рязанской области Сергей Селявин, руководители областных и городских учреждений культуры, члены Общественного совета управления культуры.

В приветственном слове Елена Сорокина отметила, что в 2018 году в Рязани реализован ряд новых проектов, организовано более ста пятидесяти массовых мероприятий. За активную работу в сфере культуры руководители и работники подведомственных учреждений были награждены Почетными грамотами и Благодарностями администрации города Рязани.

Выступая с докладом «Развитие сферы культуры в условиях цифровой экономики» начальник управления Евгения Власова отметила, что одной из ключевых задач майских указов Президента Российской Федерации на период до 2024 года является обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере. В городе Рязани основные усилия необходимо направить на три основных направления – оцифровка культурного наследия, сбор востребованных данных и создание платформ распространения информации в сфере культуры, активного внедрения в сферу культуры принципов электронного взаимодействия из сферы управления и экономики.

На собрании перед работниками сферы также были представлены 13 молодых специалистов, начавших работу в учреждениях культуры города Рязани в 2018 году. Завершилось расширенное совещание концертом учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города Рязани.

Источник: admrzn.ru.

Фото: Мелёшина Л.

Год Российского кино