Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Доме общественных организаций состоялся круглый стол по вопросу празднования Дня народного единства в принципиально новом для города формате


16.10.2015

В этом году управление культуры администрации города Рязани выступило с инициативой в день празднования Дня народного единства уйти от клише и впервые сформировать принципиально новое для города единое культурное пространство, в котором все слои населения смогут почувствовать себя частью неразделимого целого. Согласие, реализация общих задачей и целей, а также актуализация нравственных, патриотических идей и социальной ответственности — основные положения концепции праздника.

Для реализации идеи единства еще на этапе подготовки к празднику управление культуры организовало проведение круглого стола в Доме общественных организаций с участием представителей разных сфер управления администрации города, общественного совета, а также коммерческих структур и общественных организаций для обсуждения их инициатив, которые в дальнейшем будут оформлены в единый актуальный сценарий.

В основу дискуссии было положено внимание к развернутому пониманию самого словосочетания «народное единство», а также задача обсудить реальное воплощение правительственных задач: создание доступной среды и реализация базовых положений Стратегии развития до 2020 года. Каждый из присутствующих имел возможность высказаться, задать вопросы и изложить свои идеи и пожелания. 

В результате обсуждения было принято решение, что самая актуальная задача на сегодняшний день — воплощение программы «Доступная среда» на практике: люди особенных потребностей будут равноправными гостями и участниками праздника.

4 ноября 2015 года празднование Дня народного единства впервые в истории города состоится на улице Почтовая и будет продолжаться с 13.00 до 17.00.

Год Российского кино