Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели узнали о возможностях детской библиотеки в цифровую эпоху


14.09.2018

В детской библиотеке-филиале № 4 «Росинка» в рамках программы «ОстровОК» для воспитанников «Центра психолого-педагогической помощи реабилитации и коррекции» прошла экскурсия «Книжный навигатор».

Многие ребята являются постоянными читателями библиотеки, но даже им было интересно узнать о её деятельности более подробно. Библиотекарь рассказал об истории создания библиотеки и провел по её залам.

На абонементе ребята узнали о правилах расположения книг на стеллажах, предоставляемых библиотекой, услугах и ближайших мероприятиях, а также поговорили о том, как ориентироваться в потоке современных литературных изданий и найти книгу по своему вкусу. В читальном зале дети познакомились со сказочным сайтом «Централизованной системы детских библиотек города Рязани» и узнали о том, как «подружиться» с библиотекой «Росинка» в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram».

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Права свои знай, обязанности не забывай». Библиотекарь побеседовал с мальчиками и девочками об их правах и обязанностях.

Год Российского кино