Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Гитаристы детской библиотеки начали учебный год


17.09.2018

В библиотеке-филиале № 6 прошло первое после каникул занятие кружка гитаристов «Камертон», которое назвали «Воспевшие родной край». Библиотекарь Любовь Бессонова поздравила ребят с началом нового учебного года. Они, в свою очередь, поделились летними впечатлениями.

На занятии дети познакомились с некоторыми авторами Рязани. Разумеется, самым известным рязанским поэтом, который посвятил огромное количество произведений своей малой родине, является С. А. Есенин. В преддверии дня рождения поэта ребята вспомнили его самые знаменитые стихи, положенные на музыку, а после послушали эти произведения.

Открытием для ребят стало творчество нашего земляка Я. Полонского, в особенности романсы, написанные на его стихи. Дети познакомились с творчеством и современных молодых авторов Рязани, таких как М. Тухватуллина – многократный победитель поэтических конкурсов, А. Логунов, занявший первое место на всероссийском литературном фестивале «Русские рифмы».

Ребята вспомнили все аккорды, бои, переборы и другие приемы игры на гитаре, изученные в прошлом учебном году. После этого они спели ансамблем песню, которую выучили на каникулах.

Год Российского кино