Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ получила планетарий для проекта «Рязанский Хогвартс»


19.09.2018

В Центральную детскую библиотеку прибыло все основное оборудование для реализации уникального образовательного проекта «Рязанский Хогвартс». Накануне осуществлена поставка портативного планетария. Он будет задействован на уроках астрономии.

Сотрудники ЦДБ уже завершили опробование и настройку этого необычного для библиотеки устройства, которое значительно расширит спектр образовательных услуг учреждения.

В конце августа в ЦДБ была доставлена из города Кирова брейн-система, рассчитанная на одновременное участие в интеллектуальных соревнованиях трех команд учеников волшебной школы. А буквально на днях из Москвы в библиотеку поступила большая партия шахмат. Можно с уверенностью сказать, что по оснащению оборудованием для дополнительного образования ЦДБ в настоящее время превосходит большинство российских школ.

Поддержка проекта «Рязанский Хогвартс» осуществлена в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова. Автором проекта является сотрудник ЦДБ Владимир Багров.

Чтобы попасть в волшебную школу рязанского Альбуса Дамблдора, надо пройти кастинг, который уже вторую неделю продолжается в ЦДБ. Положение о нем размещено на сайте Централизованной системы детских библиотек города Рязани. Кастинг и обучение в «Рязанском Хогвартсе» бесплатное.

Год Российского кино