Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки «побывали» в Стране восходящего солнца


24.09.2018

Удивительное путешествие совершили учащиеся школы № 72 по далекой чудесной стране, которая называется Япония. И это не случайно, ведь 2018 год объявлен Годом Японии в России.

На познавательном часе «Вояж по Стране восходящего солнца», ребята прослушали интересную легенду о драконах, о богине солнца и риса. Узнали историю этого государства, его традиции и праздники, которых, кстати, очень много, и о которых в других странах даже не слышали.

Дети познакомились с героями многих японских сказок. Попробовали составить икебану. А вот освоить японские буквы-иероглифы оказалось занятием очень сложным. Интересно было узнать ребятам, что представляет собой настоящий японский дом, как учатся их сверстники и какими видами спорта они занимаются.

Япония удивительная страна с многовековыми традициями и культурой. Знакомство с ней оставило глубокое впечатление у ребят, вызвала желание еще больше узнать об этой стране, возможно даже побывать там. Закончилось мероприятие чайной церемонией, которая так популярна в Японии.

Год Российского кино