Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Специалист «Центра здоровья» провела в детской библиотеке профилактические беседы


24.09.2018

Накануне в России прошел День трезвости и борьбы с алкоголизмом. Детская библиотека-филиал № 9 откликнулась на это событие Днем здоровья.

Для учащихся 8-9-х классов школ № 26, 61 прошли часы информации «Алкоголь - враг здоровья». Сотрудник «Центра здоровья» ГБУ РО ОДКБ Т. Н. Старолетова провела с ребятами профилактические беседы об алкоголизме «Горькая правда о пиве и вине». На книжной выставке «Зеленого змия – в черную книгу» были представлены издания, информирующие о губительном влиянии пьянства на человеческий организм.

Литературная игра «Стань сильным и здоровым» была проведена для 4 «Б» класса школы №61.Презентация «Про гусей-лебедей, про капризных детей и полезные привычки» и беседа ведущего раскрыли для детей понятия вредных и полезных привычек для здоровья человека.

С помощью народных пословиц ребята сформулировали понятие «здоровье». В заключительном конкурсе «Здоровому – все здорово» ребята узнали, что скучать и расстраиваться очень вредно для здоровья, а для хорошего самочувствия нужно всегда иметь хорошее настроение.

Год Российского кино