Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рамках акции «Теплые слова ветерану» сотрудники Центральной детской библиотеки навестили ветеранов микрорайона Канищево


20.10.2015

В рамках акции «Теплые слова ветерану», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Центральной детской библиотеки (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») навестили ветеранов микрорайона Канищево — Буркина Владимира Степановича и семейную пару, участников ВОВ, Листратенко Николая Степановича и Евдокию Степановну.

Ветераны были тронуты такой заботой о них со стороны библиотеки.Очередное посещение у семьи Листратенко совпало с юбилеем свадьбы. Вместе они уже 65 лет! По их словам, они прожили трудную, но счастливую жизнь, побывали в разных уголках тогда еще Советского Союза, претерпели много лишений, но никакие преграды не помешали им остаться вместе, воспитать двух дочерей, дождаться внуков и правнуков.

Встречи прошли в теплой домашней обстановке, с искренним вниманием и пожеланиями здоровья, счастья, долгих лет жизни. В дар библиотеке ветераны преподнесли свои любимые книги с подписью, а от библиотеки они получили скромные, но приятные для них подарки.

Подобные встречи очень нужны ветеранам, и они обязательно будут продолжены.

Год Российского кино