Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ продлила кастинг в школу «Рязанский Хогвартс»


26.09.2018

В Центральной детской библиотеке накануне завершился кастинг для младших школьников, желающих в течение года получать бесплатное дополнительное образование в рамках благотворительного проекта «Рязанский Хогвартс». Планировалось отобрать для участия в проекте 30 детей (два класса по 15 человек).

В адрес организаторов поступило 25 заявок на участие. Собеседование, продолжительностью около 60 минут каждое, прошли 23 кандидата. Один из них от учебы в школе отказался. Еще один кандидат на собеседование не пришел. Беседы с детьми велись в присутствии одного из родителей. Индивидуальные вопросы для кандидатов готовились на основе представленных резюме.

При собеседовании учитывались разносторонняя любознательность и желание ребенка овладевать новыми знаниями, его умение хорошо излагать свои мысли, оригинальность и нестандартность решений и рассуждений, интерес к заданиям повышенной сложности, способность выдвигать и отстаивать свои идеи, креативность, развитое воображение.

Организаторов порадовало, что дети, пришедшие на кастинг, уверенно отвечали на вопросы, которые даже взрослых ставили в тупик. Собеседование проходило так быстро и заканчивалось так неожиданно, что родителям приходилось буквально уводить кандидатов, рвавшихся отвечать на новые вопросы.

На время подготовки к открытию школы и учебному процессу, организаторы решили продлить кастинг для тех, кто по каким-то причинам не смог участвовать в нем в отведенное время. Чтобы воспользоваться вакансией, следует ознакомиться с Положение об участия в кастинге, размещенном на сайте ЦСДБ в разделе «Документы», и оперативно отправить организаторам необходимые документы.

Образовательный проект «Рязанский Хогвартс: уроки физики и астрономии, математики и шахмат для младших школьников на основе романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» реализуется на базе Центральной детской библиотеки. Его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова. Автор проекта – сотрудник ЦДБ Владимир Багров.

Год Российского кино