Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани пройдет Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы»


28.09.2018

5-6 октября в концертном зале Дворца культуры «Приокский» города Рязани будет проходить отборочный тур Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» (регион - Рязань и Рязанская область).

Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» направлен на сохранение культурного наследия России и неразрывной связи поколений, на воспитание чувства патриотизма у молодёжи, а также на выявление и поощрение талантливых исполнителей и коллективов. Фестиваль - международный проект, носящий конкурсный характер.

Жанровая особенность - исполнение песен военно-патриотической направленности.

Учредителем фестиваля является Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»» (г. Москва).

5 октября в 12:00 - торжественное открытие фестиваля и начало конкурсных прослушиваний. Прослушивания продолжатся там же с 16:00.

6 октября 14:00 – Гала-концерт участников и гостей фестиваля.

Вход на мероприятия свободный.

В отборочном туре фестиваля 2018 года примут участие исполнители и коллективы города Рязани и различных муниципальных районов Рязанской области: Рыбновского, Сапожковского, Скопинского, Сасовского, Ухоловского, Кадомского, Шацкого, Александро-Невского, Рязанского и Чучковского. Всего подано более 100 заявок.

Прослушивания участников фестиваля (по возрастным категориям от 7 до 45 лет) пройдут по двум номинациям:

- сольное пение;

- ансамблевое пение.

Для оценки выступлений участников оргкомитет сформировал жюри, которое представляют деятели культуры и искусства, известные вокалисты, композиторы и педагоги города Москвы.

Лауреаты отборочного тура, по решению жюри приглашаются для участия в этапе Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» по Центральному Федеральному округу РФ в городе Ярославле (декабрь 2018г.) и в финальных мероприятиях фестиваля.

На Рязанской земле фестиваль проходит с 2010 года и уже является традиционным. За прошедшие годы в нём приняли участие свыше 700 исполнителей и коллективов города Рязани и Рязанской области.

Год Российского кино