Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Занятие по проекту «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» в ЦГБ им. С.А Есенина


05.10.2018

4 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся вечер-встреча с заместителем начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Рязанской области О.А. Брыгалиным по теме «Налоги физических лиц. Налоговые льготы для отдельных категорий граждан».

Мероприятие стало очередным в цикле занятий по проекту «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» и прошло для граждан пожилого возраста, пользующихся услугами Комплексного центра социального обслуживания населения.

Специалист рассказал слушателям о видах налогов физических лиц, о правах и обязанностях налогоплательщиков, льготах, предусмотренных налоговым законодательством для пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Участники мероприятия узнали о возможностях электронных сервисов Федеральной налоговой службы России и получили компетентные ответы на вопросы.

Слушатели были проинформированы о ресурсах и услугах Публичного центра правовой информации и режиме работы Общественной приемной по оказанию бесплатной юридической помощи населению, которая работает на базе Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина.

Гости также имели возможность познакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Подсказки налогоплательщику».

Год Российского кино