Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В досуговом центре детской библиотеки прошли экологические занятия


15.10.2018

Для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» в детской библиотеке-филиале № 10 накануне, 14 октября, прошли очередные занятия на экологическую тему. Мир природы – это удивительный живой пример мудрости, красоты и гармонии. Частичкой этого удивительного мира по праву можно назвать бабочку.

Существует более 140 видов бабочек. Детям были предложены красочные иллюстрации из журналов с изображениями насекомых. Из книг о природе юные экологи познакомились с особенностями строения дневных и ночных бабочек, прочитали легенды, поразмышляли, почему они получили то или иное название можно (крапивница, репейница, капустница, медведица и другие). Ребята узнали о бабочках, стрекозах, мотыльках, которые живут в нашем крае, и тех, которые нуждаются в охране.

Познавательное и интересное книжное расследование продолжилось на кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка». Ребята создавали панно из нескольких представительниц мотыльков с помощью листьев деревьев. Параллельно поделке, дети узнавали, как называется дерево, из которого они мастерят крылышки бабочки.

Чтобы природа каждый раз радовала своими дарами, необходимо её беречь. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» юные художники, используя книги и иллюстрации с выставки, нарисовали животных, птиц и насекомых, к которым следует относиться с особым вниманием и бережливостью.

Год Российского кино