Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Акция «Яркое солнце – здоровым детям!» состоялась в детской библиотеке-филиале №9


27.10.2015

В детской библиотеке-филиале №9 экологии человека (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошла акция «Яркое солнце – здоровым детям!», организованная совместно с медицинскими специалистами областного наркодиспансера и детской поликлиники №6. Мероприятия для малышей детских садов №106,134 и младших школьников 1,2,3,4 классов школ №60,61 были направлены на воспитание у детей созидательного отношения к своему здоровью и составлены по тематическому принципу: о рациональном здоровом питании, соблюдению правил безопасного поведения и правил личной гигиены, о вредных привычках и как их победить.

С большим интересом ребята участвовали в игре-тренинге, где сказочные герои «отрицательные» и «положительные» продемонстрировали правила из «Букваря здоровья». С 19 по 27 октября в библиотеке проводились различные тренинги, игры, беседы о бережном отношении к своему здоровью на тему «Полезные привычки. Полезные навыки. Полезный выбор» медицинскими специалистами облнаркодиспансера и детской поликлиники №6. В обсуждении проблем активное участие принимали сами ребята, были написаны отзывы по обсуждаемым темам.

Физкультура и спорт должны войти в быт каждого человека с самого раннего возраста, поэтому библиотека широко поддерживает это движение, организуя книжно-иллюстративные тематические полки, выставки по развитию физической культуры и занятиям спортом: «Спорт древний и вечно молодой», «История рязанского спорта», «За стартом – старт».  Прошли беседы, викторины у книжных выставок на мероприятиях «Есть о чем подумать», «Здоровье как привычка».

Год Российского кино