Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке прошел семинар «Особенности работы с детьми с ОВЗ в школьных библиотеках»


22.10.2018

В минувший четверг, 18 октября, в библиотеке-филиале № 5 состоялся тематический семинар «Особенности работы с детьми с ОВЗ в библиотеках общеобразовательных школ». На нем присутствовали школьные библиотекари города Рязани, библиотекари детской городской библиотечной системы и специалисты из Рязанской областной специальной библиотеки для слепых. Собравшиеся поделились своим опытом и спецификой работы.

На семинаре прозвучали следующие выступления:

1. «Библиотечная среда для особых детей: правовой аспект». Лариса Волкова, заместитель директора Рязанской областной специальной библиотеки для слепых – руководитель Регионального методического центра по работе с инвалидами.

2. «Индивидуальная и массовая работа библиотеки по привлечению детей с ОВЗ к чтению». Надежда Маркина, заведующая библиотекой ОГБОУ «Рязанская школа-интернат».

3. «Работа библиотеки-филиала №10 с детьми с ОВЗ ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» в рамках проекта «Книга и дети». Светлана Уткина, заведующая библиотекой-филиалом № 10 МБУК «ЦСДБ города Рязани».

4. «Здесь согреваются сердца»: опыт работы библиотеки-филиала № 5 с читателями с ОВЗ. Людмила Григорьева, заведующая библиотекой-филиалом № 5 МБУК «ЦСДБ города Рязани».

5. «Приёмы психофизического настроя при работе с детьми с ОВЗ». Ольга Мозалёва, психолог-кинезиолог, инженер-программист Рязанской областной специальной библиотеки для слепых.

Год Российского кино