Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Директор музея путешественников принял участие в открытии фестиваля науки «РГУ.science»


22.10.2018

19 октября в Рязани был торжественно открыт V фестиваль науки «РГУ.science». Участников и гостей проекта поздравили представители областных министерств, ведомств, учреждений образования и культуры, общественных организаций, студенты и школьники.

Рязанский музей путешественников на церемонии открытия фестиваля представлял директор Александр Николаевич Капитанов. Он передал собравшимся поздравления и наилучшие пожелания от членов регионального отделения Русского географического общества, коллектива РМП и отметил, что РГУ им. С. А. Есенина и музей путешественников плодотворно взаимодействуют по ряду направлений, связанных с развитием у молодого поколения познаний в географии, воспитанием патриотизма и любви к Малой родине.

Александр Николаевич пригласил участников мероприятия и всех рязанцев на выставку «Наследие Русской Америки», открывшуюся в рамках фестиваля «РГУ.science» в здании факультета экономики университета (Первомайский проспект, д. 49/2). Экспозиция рассказывает о российских колониях, существовавших в XVIII-XIX вв. на территории Аляски, а также о современных экспедициях рязанских исследователей, изучающих историко-культурный феномен Русской Америки.

Год Российского кино