Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юбилейный фестиваль-конкурс «Есенинская Русь» открыт!


29.10.2015

Торжественное открытие фестиваля состоялось в среду, 28 октября, в концертном зале Муниципального культурного центра, при полном зрительном зале. 

Начальник управления культуры администрации города Рязани, председатель организационного комитета фестиваля Евгения Власова объявила конкурс «Есенинская Русь» открытым и обратилась к присутствующим с приветственным словом, пожелав каждому выступить удачно.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, художественный руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов МКЦ Александр Лаврухин поздравил конкурсантов с юбилейным фестивалем от имени своего коллектива. Он напомнил, что оркестр народных инструментов стоял у самых истоков и всегда поддерживал с проектом «Есенинская Русь» тесную дружбу.

В честь торжественного открытия на сцене прозвучали русские народные композиции, были исполнены стихи и песни на слова произведений Сергея Есенина.

В ХV национальном фестивале-конкурсе «Есенинская Русь» в этом году свои таланты представят 620 участников из более чем 15 субъектов Российской Федерации: Магнитогорск, Липецк, Тула, Новомосковск, Брянск, Тамбов, Челябинск, Орел, Курск, Саранск, Сызрань, Волгоград и многие другие. Приуроченный к 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, конкурс обещает быть ярким и интересным.

Год Российского кино