Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Онлайн-турнир «Венок певцу берёзового ситца» состоялся в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина


28.10.2015

27 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся онлайн-турнир «Венок певцу берёзового ситца», посвященный 120-летию со дня рождения С.Есенина и призванный популяризировать творчество великого поэта не только в Рязани, но и в других регионах России.

Турнир в режиме онлайн проводился в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина впервые и был организован на высоком техническом уровне.

В соревновании приняли участие учащиеся 9-10 классов из  Москвы, Липецка, Рязани, а также Центральная городская библиотека им. С. Есенина (г. Липецк), Культурный центр им. Н.Ф.Погодина (г. Москва). Рязанскую команду представляли ученики МБОУ «Общеобразовательная школа №43» г. Рязани.

Каждая команда подготовила приветствие о своем городе, школе или классе,  блок из 6 вопросов, творческое задание. Тема рязанских школьников «Есенин и Рязанский край». Учащиеся из Липецка задавали вопросы об общероссийском значении творчества Есенина, а москвичи — о годах жизни Есенина в Москве (Есенинская Москва). Соревнование прошло в атмосфере интеллектуального напряжения и азарта. Команда из Рязани одержала победу над достойными соперниками.

Год Российского кино