Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся ДШИ №2 побывали на пленэре в Санкт-Петербурге


25.10.2018

Путешествовать всегда здорово, путешествовать с любимой «художкой» вдвойне интересней, и если поездка с огромной пользой, то это великолепно!

Учащиеся отделения Изобразительного искусства ДШИ № 2 с преподавателем Мереновой Т.А. отправились на IV Международную программу «Профориентация юных художников», организованную Международным союзом педагогов-художников, с посещением ведущих профильных образовательных организаций в славный город Санкт-Петербург.

Мероприятие проходило с 20 по 23 октября. И все было замечательно! Успели посетить Эрмитаж, Музей современного изобразительного искусства «ЭРАРТА», Русский музей, Академию художеств (Научно-исследовательский музей), работали на пленэре, прошлись по городу с экскурсией «Архитектурные стили Санкт-Петербурга», посетили ДХШ №2 г. Санкт-Петербурга, где поучаствовали в мастер-классе «Силуэты в мультипликации».

А впереди было еще много-много всего интересного!

Международный графический очный пленэрный конкурс юных художников «Рисуем Казанский собор», в котором у нас три победителя: Малычкович Валерия, Косицков Михаил и преподаватель Меренова Татьяна Александровна.

Круглые столы по обсуждению условий поступления и программ обучения художественно-образовательных организаций Санкт-Петербурга: Академия Штиглица, Герценовский университет, Репинка… Теперь точно - все поступаем в Питер! Вдохновение, история, творчество, красота, гармония - это все и есть Санкт-Петербург!

Год Российского кино