Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация литературно-краеведческого альманаха «Переяславль» (№28)


25.10.2018

24 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина в рамках проекта «Рязанская книга: путь к читателю через библиотеку» состоялась презентация очередного номера литературно-краеведческого альманаха «Переяславль».

На мероприятии присутствовали члены клуба «Золотой ключ» и читатели библиотеки.

Новый номер литературно-краеведческого альманаха, «Переяславль» традиционно наполнен материалами по самым широким историко-краеведческим направлениям. Все крупные литературные даты года отмечены авторами сборника статьями и заметками. Читатели познакомятся с очерками о А.С. Пушкине, М.Ю. Лермонтове, И.С. Тургеневе, Я.П. Полонском, С.А. Есенине и многих других писателях.

На страницах альманаха идет глубокий анализ участия рязанцев в Крымской войне 1853-1856 гг., а также описываются знаковые события, проходившие в Рязани и селе Плахино Захаровского района.

На презентации выступили: редактор и составитель В. Крылов, авторы статей Н. Булычев, А. Карпус, З. Свирина, Н. Ледовских, В. Нагорнов, К. Воронцов. Поэты Н. Захарова, Г. Беднякова и Н. Небольсин прочитали свои стихи.

Участники мероприятия познакомились с изданиями книжной выставки «Переяславль» о прошлом и настоящем - для будущего». Новый выпуск альманаха с автографами авторов был передан в фонд библиотеки.

Год Российского кино