Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Старшеклассники в детской библиотеке окунулись в творчество Тургенева


10.11.2018

В библиотеке-филиале № 5 ЦСДБ города Рязани продолжаются мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Литературный вечер «О, не забыть мне вас, пленительные звуки» состоялся 9 ноября для учащихся 10 «А» класса средней школы № 16.

На творчество любого писателя влияют события его жизни. Непростая семейная история, детство, омраченное деспотичной матерью, печальная история любви – все эти события, безусловно, наложили огромный отпечаток на литературные работы И. С. Тургенева.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с наиболее интересными моментами биографии великого классика, лучше поняли многие мотивы его произведений.

Особое внимание в ходе литературного часа было уделено, конечно же, творчеству русского классика. Учащиеся узнали, как приняла общественность работы И.С. Тургенева, каким был творческий путь писателя, какое значение имело его творчество не только для современников, но и для последующих поколений, и какое культурное наследие великий русский классик оставил в веках.

Завершился литературный час обзором и знакомством с выставкой по творчеству Тургенева.

Год Российского кино