Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки узнали фантазии героев Носова


14.11.2018

К 100-летию писателя Н.Н. Носова в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для учащихся школы № 72 было проведено литературное лото «Весёлые друзья и их фантазии». Из беседы с библиотекарем ребята узнали о детстве писателя, его увлечениях, а также о том, почему он начал писать книги для детей.

В игре, готовясь к которой школьники прочитали многие рассказы писателя, участвовало две команды: «Затейники» и «Фантазёры». На столе каждой находились карточки лото. Пустые клеточки за каждый правильный ответ заполнялись жетонами. Ребята отвечали дружно и воодушевлённо, ведь каждой команде очень хотелось продемонстрировать свои знания.

Дети составляли названия рассказов из рассыпавшихся букв, заглянули в загадочную корзину, участвовали в «воздушной» викторине. Смогли попробовать себя в роли рыбаков и вспомнить героев рассказов Н.Н. Носова, которые также ходили на рыбалку.

В конце игры школьники с азартом начали считать заработанные жетоны. По количеству набранных очков победителем литературного лото стала команда «Фантазёры». Домой ребята ушли с книгами Н.Н. Носова и сладкими призами.

Год Российского кино