Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ школьников пригласили на сбор «Добрых дел»


14.11.2018

В центральной детской библиотеке Рязани прошел очередной урок нравственности, на котором школьники познакомились с русскими национальными и культурными традициями по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В мероприятии принял участие клирик Храма Преображения – Иоасаф (Сорокин).

В качестве ярких примеров благотворительного и нравственного проявления поступков людских, были прочитаны «добрые истории». Героями этих историй были простые люди. А сюжеты были заимствованы из реальной жизни.

Школьники горячо обсуждали поведение действующих лиц, спорили о том, кто прав, кто виноват. Делали выводы о том, каким должно быть добро и как ему победить зло. Приводили примеры из своей жизни. И в итоге все согласились друг с другом, – «душа обязана трудиться и день и ночь». Добрые и милосердные поступки помогают другим и приносят удовлетворение тем, кто помогает. И, еще добро должно твориться в тиши, без громкого афиширования.

Беседа с клириком Храма Преображения – Иоасафом (Сорокиным) помогла школьникам познать глубину и важность обсуждаемой темы, понять бесценность нравственного проявления милосердия и сострадания. Ребята сердечно поблагодарили сотрудника ЦДБ Елену Шестакову и священника за добрые и проникновенные наставления, интересный и актуальный урок.

Год Российского кино