Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Литературно-музыкальная композиция «Музыка русской природы» в ДШИ № 7


19.11.2018

16 ноября в детской школе искусств № 7 прошло мероприятие «Музыка русской природы».

Преподаватели и учащиеся отдела «Предмет по выбору» выступили в композиции, в которой соединились музыка, живопись и литература. Ведущая мероприятия Лаврухина Ирина Евгеньевна в течение встречи демонстрируя живописные иллюстрации, провела взаимосвязи между содержанием картин русского художника Исаака Левитана и звучанием музыкальных произведений классических композиторов, сравнимых с ними по образному настроению.

Ярким дополнением к живописным и музыкальным картинам природы звучали стихи С. Есенина и Ф. Тютчева. Музыкальные иллюстрации к картинам И. Левитана и его учителя А. Саврасова, исполнили заведующий отделом «Предмет по выбору», преподаватель детской школы искусств № 7 Рогачева Ольга Владиленовна и ее ученица Зорина Дарья; учащиеся преподавателя Артамоновой Марины Николаевны: Родина Валерия и Матросова Виталина; Медведева Арина, ученица преподавателя Комиссаровой Людмилы Михайловны, и Кудряшова Анастасия, учащаяся преподавателя Базановой Галины Александровны.

Мероприятие носило творческий, познавательный характер. Участники выразили благодарность всем участвующим в подготовке творческой встречи.

Год Российского кино