Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Громкие чтения в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева


21.11.2018

20 ноября в библиотеке-филиале №9 имени П.Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» прошли Громкие чтения «Писатели – детям», посвященные творчеству К. Г. Паустовского и К. Д. Ушинского (в рамках проекта «Вместе с книгой мы растем»).

Мероприятие проводилось для воспитанников детского сада № 85 микрорайона Горроща. Юные гости библиотеки познакомились с биографиями известных писателей, с интересными историями о создании их некоторых произведений.

Библиотекари рассказали детям о жизни и творчестве К.Г. Паустовского. Из рассказа юные читатели узнали, почему писателя считают «певцом Мещерского края». Они с удовольствием прослушали чтение сказочной повести «Стальное колечко», в завершении которого ответили на вопросы викторины.

Знакомство с творчеством К. Д. Ушинского у участников мероприятия началось с небольших поучительных рассказов: «Худо тому, кто добра не делает никому», «Вместе тесно, а врозь скучно» и «Орел и кошка». Произведения К. Д. Ушинского произвели на юных читателей сильное впечатление. Отвечая на вопросы библиотекаря, они рассуждали и задумывались над поступками главных героев.

Завершились Громкие чтения знакомством маленьких читателей с выставкой «Большая литература для маленьких», посвященной творчеству писателей.

Год Российского кино