Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Карусель» знакомится с Рязанью


28.11.2018

Сотрудники Рязанского музея путешественников провели экскурсии для участников XI фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Карусель-2018», который проходил в Рязани с 18 по 23 ноября.

 

Молодые артисты из различных регионов России познакомились с историей Рязани, достопримечательностями областного центра, услышали рассказы о выдающихся уроженцах Рязанского края. Кроме того, гости задали ряд вопросов о культурной жизни области, прошлом и настоящем рязанских театров, известных актерах, блиставших в свое время на местной сцене. На все вопросы были даны обстоятельные ответы.

 

Справка: «Карусель» – ежегодный фестиваль детских и молодежных театральных коллективов. Впервые он прошел в 2007 году при поддержке регионального Правительства, администрации областного центра и МБОУ «Школа № 51 «Центр образования» г. Рязани. В этом году за награды боролись юные артисты из Москвы и Московской области, Рязани и Рязанской области, Барнаула, Воронежа, Екатеринбурга, Калуги, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Впервые в фестивале участвовали коллективы Республик Карелия и Марий Эл, Архангельска, Вологды, Тюмени, Челябинска, Ярославля – всего 750 человек.

Год Российского кино