Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦГБ имени С.А. Есенина прошел урок пенсионной грамотности


30.11.2018

28 ноября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина по проекту «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» состоялся урок «Пенсионная грамотность – верный шаг к успешному будущему».

Мероприятие проводилось совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области для учащихся 9-го, 11-х классов школ № 13 и 16.

Школьники познакомились с историей возникновения и развития государственного пенсионного обеспечения на территории современной России.

Представитель Отделения ПФР по Рязанской области Владислав Юрьевич Манов рассказал слушателям о механизме формирования пенсии, формуле для расчета размера пенсии, способах увеличения будущей пенсии. Молодые люди узнали, для чего каждому необходим СНИЛС, что такое страховые взносы, какой минимальный стаж требуется для назначения пенсии, почему о своей будущей пенсии стоит позаботиться смолоду. Выступление специалиста сопровождалось электронной презентацией.

Все участники мероприятия получили в дар от Пенсионного фонда России учебные пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Дополнила мероприятие книжная выставка «Все о пенсиях».

Год Российского кино