Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ прошел литературный праздник к 110-летию Николая Носова


30.11.2018

В Центральной детской библиотеке 29 ноября прошел литературный праздник, посвященный 110-летию писателя Николая Носова. Он был подготовлен для активных семей библиотеки.

Профессиональный актер, сценарист и сотрудник ЦДБ Александра Аксёнова инсценировала нюансы из жизни детского писателя, описанные им в книге «Тайна на дне колодца». Аксёнова выступила ведущей в образе Мурзилки. Помогала ей в роли диджея Ирина Володина.

Концертными номерами гостей порадовали детская музыкальная школа № 6, ансамбль народной песни «Ивушка», библиотеатр «КиТ», руководителем которого является Александра Аксёнова. Показали себя и гости. Они дружно участвовали в викторине по произведениям писателя, в шляпном конкурсе на выбывание.

Но больше всех собравшимся понравились короткие шахматные сценки, как известно Николай Носов любил играть в шахматы. Гостям надо было отгадать, что в показанных юными актерами библиотеатра КиТ сценках – выдумка, а что соответствует реальным шахматам.

Под занавес праздника в зале появилось несметное количество аппетитных пончиков, испеченных известным персонажем Николая Носова. Гостям угощение пришлось по вкусу. Праздник удался на славу. Повеселились от души и дети, и взрослые.

Год Российского кино