Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рамках Недели правовых знаний в библиотеке-филиале №3 «Берегиня» прошел информационный час «Ответственность за правонарушения»


24.11.2015

В рамках Недели правовых знаний в библиотеке-филиале №3 «Берегиня» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошел информационный час «Ответственность за правонарушения». На встречу с учащимися школы №62 был приглашен студент юридического факультета РГУ имени С.А.Есенина.

Все мы живем в правовом государстве. Знать и соблюдать законы должен каждый гражданин нашей страны. Поэтому в беседе говорилось о роли ответственности, которая способствует формированию личности человека.Прежде всего,  объяснили важность ответственностидля подрастающего поколения, ведь это путь к успеху, способствующий профессиональному и личностному росту. Эта тема очень актуальна в современном мире.

Учащимся важно было узнать разницу между правовой ответственностьюза правонарушения и моральной. На конкретных примерах им пояснили, что такое право и мораль, и это помогло ребятам яснее понять все юридические тонкости.

Информационный час «Ответственность за правонарушения» в библиотеке закончился оживленной дискуссией.

Год Российского кино