Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Делегация из Рязани приняла участие в Международном парковом форуме


10.12.2018

7-8 декабря в Москве в Ботаническом саду МГУ проходил Международный парковый форум, в котором приняли участие сотрудники МАУК г. Рязани «Лесопарк» и МБУК «Арт-Центр».

С приветственным словом к участникам форума обратился глава Ботанического сада МГУ Алексей Ретеюм, который отметил, что место проведения данного мероприятия является действительно необычным и среди зимы участники форума попали в настоящие субтропики.

Специальными гостями стали эксперты и спикеры из Швейцарии, Австрии и Германии: Герд Кох - директор департамента Федерального управления австрийских садов, Кристина Брем - директор Управления по озеленению Цюриха, а также руководители берлинского проекта Christmas Garden Лутц Гротехефер и Уте Хафермальц.

Главной темой встречи стало управление парками и получение внебюджетного дохода в зимние время года.

Среди спикеров были руководители парковых пространств России, в том числе Председатель Совета НКО «Ассоциации парков», директор парка культуры и отдыха «Сокольники» Андрей Лапшин, директор Столичного парка города Астаны Гайни Хасенов, заместитель директора по внешним связям и развитию Центрального парка культуры и отдыха им. Кирова Марина Бережная. Они поделились собственным опытом развития территорий парков, а также рассказали о проводимых мероприятиях, которые пользовались популярностью среди горожан.

Подобные форумы позволяют обменяться как положительным, так и негативным опытом, - отмечает заместитель директора по общим вопросам МАУК г. Рязани «Лесопарк» Дарья Киселева. Вместе с тем подобные мероприятия позволяют завязать дружеские и партнерские отношения, которые, несомненно, играют важную роль в развитии парковых зон.

Год Российского кино