Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Патриотический вечер ко Дню Героев Отечества состоялся в детской библиотеке


10.12.2018

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 9 декабря, в День Героев Отечества в России, для юнармейского отряда 7 «А» класса школы № 40 и восьмиклассников школы № 46 состоялся патриотический вечер «По горячей земле».

Школьники узнали о том, что День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот День в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и орденов Славы. В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный приём с участием Героев Отечества.

А в нашу библиотеку на встречу с читателями пришли ветеран Великой Отечественной войны, подполковник танковых войск Николай Алексеевич Кузьмичев и ветеран войны в Афганистане полковник Игорь Афанасьевич Васильев. Они рассказали ребятам свою неповторимую историю, а в целом - это была живая история нашей страны, её героические страницы. Ребята задали много вопросов ветеранам: о боевых наградах, об оружии, о солдатском быте и исполнили для дорогих гостей стихи и песни военных лет.

Память погибших Героев России почтили минутой молчания. Метроном откликался в каждом сердце, вызывая слёзы у всех присутствующих. Такие встречи способствуют воспитанию патриотизма, любви к Родине, уважения к старшему поколению, ответственности за будущее.

Год Российского кино