Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Родник» прошел литературный вечер к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына


11.12.2018

Для студентов политехнического колледжа в библиотеке-филиале «Родник» прошел литературный вечер «Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время», приуроченный к 100-летию со дня рождения писателя, публициста и общественного деятеля.

На вечере ребята узнали о нелегкой судьбе писателя, его творчестве, о том времени, в котором он жил, о периоде его жизни и творчества в Рязани. В биографии А.И. Солженицына было многое - война, аресты, ссылки, работа за границей. Но, не смотря, ни на что, писатель не отрекся от своей гражданской позиции, остался русским человеком, болеющим за судьбу своей Родины.

Рассказ сопровождался электронной презентацией, на которой были представлены фотографии из семейного архива Солженицыных.

Студентам были прочитаны отрывки из автобиографического рассказа «Матренин двор», и из повести, принесшей автору мировую известность – «Один день Ивана Денисовича».

В конце вечера ребята задавали вопросы о жизни и творчестве писателя, и просмотрели заинтересовавшие их книги с выставки.

Год Российского кино