Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанский Муниципальный культурный центр отметил 25-летие


17.12.2018

В пятницу, 14 декабря, в концертном зале Муниципального культурного центра прошел праздник, посвященный 25-летию учреждения. Поздравить юбиляров пришли представители Рязанской городской Думы, администрации города Рязани, коллеги и друзья коллективов МКЦ.

Приветствуя собравшихся, начальник управления культуры Евгения Власова отметила, что юбилей МКЦ - знаковое событие в социальной и культурной жизни города.

«Спасибо вам за искреннюю любовь к своей профессии, преданность делу, за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры нашего города. Удачных вам творческих находок, новых проектов и достижений!», - поздравила коллектив Евгения Власова.

Муниципальный культурный центр был создан 25 лет назад на базе бывшего Дворца культуры Профсоюзов города Рязани. В настоящее время в МКЦ регулярно проводятся выставки живописи, декоративно-прикладного искусства, фотографии, проходят праздники народного творчества. Кроме того, на базе МКЦ ведут активную творческую деятельность более 40 профессиональных и любительских объединений.

Большое внимание Муниципальный культурный центр уделяет организации досуга детей и подростков. Все детские коллективы и кружки ориентируют свою работу на пропаганду здорового образа жизни, воспитание у детей чувства патриотизма, развитие художественного творчества. В кружках детского творчества занимается свыше 800 детей.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино