Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека-филиале №5 «Феникс» в рамках месячника по здоровому образу жизни провела урок-лекцию «Семья Павловых — пример здорового образа жизни»


26.11.2015

25 ноября в детской библиотеке-филиале №5 «Феникс» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») для учащихся 8 класса СОШ №16 в рамках месячника по здоровому образу жизни был проведен урок-лекция «Семья Павловых — пример здорового образа жизни». Мероприятие прошло по проекту «Музей академика И.П.Павлова приходит в гости в детские библиотеки города Рязани», посвященного Году литературы.

Перед учащимися выступила заместитель директора по общим вопросам музея-усадьбы академика И.П.Павлова Паршикова Светлана Николаевна. Компьютерная презентация дала возможность ребятам побывать в доме, где прошло детство великого учёного, образованнейшего человека своего времени, свободно читающего на европейских языках, любящего музыку,живопись,великую русскую литературу и при этом увлекавшегося спортом.

С интересом слушали старшеклассники рассказ, как правильно и мудро воспитывали своих детей Пётр Дмитриевич и Варвара Ивановна. В семье делалось все, чтобы дети росли крепкими и здоровыми: это и сбалансированное питание, и физический труд на свежем воздухе, и спорт. Эти правила здорового образа жизни Иван Петрович Павлов соблюдал всю свою жизнь и действительно обладал отменным здоровьем.

В течение мероприятия учащиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы, а также смогли получить компетентные ответы на интересующие их вопросы, познакомились с тематической книжной выставкой «Здоровьем дорожить умейте».

Год Российского кино