Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация сборника членов Российского союза писателей «Регионы 2018. Том второй» в ЦГБ имени С.А. Есенина


18.12.2018

16 декабря в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для читателей прошла презентация сборника членов Общероссийской общественной организации «Российский союз писателей» «Регионы 2018. Том второй».

В альманахе представлены литературные произведения членов восьми региональных отделений Российского союза писателей Центрального федерального округа, в том числе и Рязанского отделения.

Рязанское региональное отделение объединило прозаиков и поэтов Рязани и Рязанской области, публикующих литературное творчество в сети Интернет на порталах Стихи.ру и Проза.ру. Авторы принимают участие в конкурсах на соискание национальных литературных премий «Поэт года», «Писатель года», «Наследие», печатаются в альманахах и сборниках Российского союза писателей.

В новый сборник вошли стихи и проза двенадцати рязанских литераторов.

На презентации председатель Рязанского отделения Российского союза писателей Марина Николаевна Смыслёнова рассказала присутствующим о создании и деятельности писательской организации.

Читатели с большим интересом слушали выступления авторов сборника: Александра Колобаева, Евгения Жданова, Романа Фролова, Светланы Лосевой, Тамары Шарковой. В память о встрече писатели подарили библиотеке  свои книги и сборник с автографами.

Год Российского кино