Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В воскресенье, 16 ноября, в рязанском ДК «Приокский» прошел традиционный фестиваль национальных культур «Окский меридиан»


16.11.2014

"Окский меридиан" объединил национальные общины и диаспоры Рязани

В воскресенье, 16 ноября, в рязанском ДК «Приокский» прошел традиционный фестиваль национальных культур «Окский меридиан». Здесь собрались представители различных общин и диаспор, проживающих в Рязани.

На фестивале выступили как традиционные фольклорные коллективы, так и представители молодежной эстрады. Самый большой тематический блок «Окского меридиана» был посвящен Германии. Делегация из Мюнстера присутствовала в этот день в зале. Зарубежные гости высоко оценили уровень культуры в Рязани и выразили надежду на дальнейшее продолжение дружественных отношений между городами.

Более 50 представителей национальных общин и диаспор приняли участие в фестивале искусств. Гости праздника смогли познакомиться с еврейской, туркменской, армянской, таджикской, мордовской, узбекской, азербайджанской культурами.

С открытием фестиваля собравшихся поздравила начальник управления культуры администрации города Рязани Евгения Власова: «Сегодня «Окский меридиан» завершил цикл праздничных мероприятий, посвященных Году содружества национальных культур. На нашем фестивале вы сможете познакомиться с мировоззрением и культурным наследием народов мира. Ведь многообразие культур помогает ближе узнать обычаи и традиции разных стран».

Год Российского кино