Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани открыли резиденцию Деда Мороза


21.12.2018

Открытие Новогодней деревни в Лесопарке состоялось 20 декабря. Гостей и участников праздника с этим событием и наступающими праздниками поздравил главный волшебник страны – Дед Мороз из Великого Устюга. В праздничных мероприятиях также приняла участие глава муниципалитета Юлия Рокотянская.

Новогодняя деревня будет работать с 21 декабря по 13 января с 15.00-20.00. Любой желающий сможет пообщаться с новогодним волшебником и его внучкой, рассказать им стихотворение, а также сделать снимки на фоне оборудованной тематической фотозоны. Все желающие смогут воспользоваться «Почтой Деда Мороза».

В рамках открытия деревни для гостей была организована праздничная анимация, по Лесопарку гуляли сказочные персонажи, также состоялась концертная программа.

В новогодние праздники в деревне планируется провести анимационные программы «МультДиско» и «Путешествие вокруг света», турниры по мини-футболу, хоккею и другим видам спорта, дискотеки и танцевальные марафоны, фестиваль зимних видов спорта «Кубок Деда Мороза», праздник «Путешествие в Рождество», фестиваль «Рязанский валенок», акцию «Подари детям праздник» для детей из неблагополучных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Для юных гостей Новогодней деревни будут проходить различные мастер-классы.

Также в Лесопарке на протяжении всех зимних праздников будет работать городской каток, и проходить дискотеки на льду. Для детей и взрослых будут работать две горки.

Из отдаленных районов города с 21 декабря в деревню будут курсировать Новогодние сказочные автобусы, в которых для пассажиров волонтеры проведут «новогодние викторины».

Год Российского кино