Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

КВН в детской библиотеке «Берегиня» посвятили Драгунскому


24.12.2018

К юбилею В. Ю. Драгунского в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для учащихся школы № 72 был проведён литературный КВН «Вместе весело шагать».

В начале встречи библиотекарь рассказал школьникам о необычной биографии писателя, а также о том, что какое-то время он работал клоуном в Московском цирке на Цветном бульваре. Дети заранее готовились к игре, и каждая из команд под руководством капитанов придумали себе название и девиз.

Начался КВН с конкурса «Вопрос-Ответ», в котором ребята отгадывали загадки соперников. В конкурсе «Найди следы» школьники смогли попробовать себя в роли детективов. Под аплодисменты и весёлый смех в зале прошёл конкурс «Пантомима», в котором без слов нужно было показать героя из рассказов В. Драгунского. Очень эмоционально прошёл конкурс «Мозаика». За правильные ответы ребята получали фишки в виде сушек.

В ходе соревнования участники КВН показали свою начитанность, ведь они с лёгкостью отвечали на все вопросы, а знания школьников оценивало строгое жюри.

Мероприятие прошло весело и интересно. Победителем игры стала команда «Смайлики», но все без исключения участники КВН получили благодарственные письма и сладкие призы.

Год Российского кино