Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Интерактивная программа «Путешествие на воздушном шаре»


25.12.2018

25 декабря в Рязанском музее путешественников ученики ОГБОУ «Школа № 10» приняли участие в интерактивном квест-проекте «Путешествие на воздушном шаре», подготовленном сотрудниками музея специально к новогодним и рождественским праздникам. Главными действующими лицами мероприятия стали Навигатор, прокладывавший курс путешествия, и легендарный подъячий Крякутной, якобы совершивший в 1731 году в Переяславле-Рязанском первый в мире полет на воздушном шаре.

Вместе с ними школьникам предстояло преодолеть немало препятствий, чтобы «полет» прошел удачно. Главным залогом успеха экспедиции были дружба и взаимопомощь. Ребята всего за час успели многое: побывали на Аляске, посетили фестиваль необычных аэростатов, пролетели над двумя материками и огромными океанами, прослушали, а точнее – просмотрели занимательную лекцию об аэронавтике в исполнении любимых мультгероев! Кроме того, школьники вместе с педагогами и сотрудниками РМП своими руками сделали оригинальные елочные игрушки – аэростаты!

В наступающем году Рязанский музей путешественников продолжит развивать практику взаимодействия с образовательными учреждениями, в первую очередь теми, где обучаются дети с особенностями здоровья. Сотрудники РМП в рамках школьной программы будут проводить для учащихся экскурсии, музейные уроки, интерактивные программы, читать лекции, организовывать другие познавательные мероприятия.

Год Российского кино