Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Феникс» устроили ёлку-чудесницу для читателей с ОВЗ


28.12.2018

Новогодний праздник «Ёлка чудесница и волшебные конфеты» для читателей с ОВЗ Советского района, клуба «Искорка» и членов общества ГООРДИ состоялся в детской библиотеке-филиале № 5.

Он начался с показа красочного плейкаста с новогодними поздравлениями и небольшой виртуальной экскурсии в резиденцию Деда Мороза – Великий Устюг.

Затем читатели представили на суд публики новогодние сценки «Медведь и заяц», «Волк и лисичка» и «Три весёлых поросёнка». Забавные представления, разыгранные самодеятельными артистами, вызвали аплодисменты и подарили собравшимся заряд позитива.

После красочных и весёлых представлений на «сцену» вышел Владимир Замура, который с помощью верёвки продемонстрировал изумленным зрителям несколько хитрых фокусов. Как говорится – ловкость рук и никакого мошенничества.

И, конечно, какой же Новый год без Деда Мороза? Добрый дедушка пришёл на зов читателей и поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом. А ещё активно помогал в конкурсах, справедливо определял победителей и раздавал подарки.

Продолжился праздник конкурсами, играми и викторинами. Читатели играли в «Новогодние жмурки», разгадывали загадки, играли в забавную игру «Потерявшийся нос снеговика», участвовали в шуточном конкурсе «Картина вслепую».

Ход праздника прерывался музыкальными паузами и танцами. А завершился праздник вручением новогодних сладких подарков всем участникам весёлого новогоднего действа.

Год Российского кино