Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Более 650 молодых рязанцев приняли участие в военно-патриотическом квесте «Город героев»


04.12.2015

4 декабря в Центральном парке культуры и отдыха прошла акция, посвященная присвоению Рязани почетного звания «Город воинской доблести».

Организаторы данного мероприятия — управление образования и молодежной политики, управление по физической культуре и массовому спорту и управление культуры администрации города Рязани — ставили перед проектом задачу развить у старших школьников активную жизненную позицию, воспитать чувство патриотизма и гордости за свой народ, его историю, традиции и культурные достижения.

В игре приняли участие около 650 учащихся 8, 9 и 10 классов школ города Рязани, волонтеры Российского союза молодежи, студенты Рязанского государственного медицинского университета, активисты региональных отделений «Молодая гвардия Единой России» и «Всероссийский студенческий корпус спасателей», студенты Рязанского государственного радиотехнического университета школы вожатского мастерства «Кислород» и молодежный театр-студия «Нюанс» МАОК «Дворец культуры «Приокский».

«То, что сегодня происходит, это праздник для нашего города. И нам очень приятно, что ребята — члены Российского союза молодежи — стоят на станциях, помогают общаться с участниками, организуют интерактивные площадки. Надеюсь, что проведение подобных мероприятий в таком формате станет доброй традицией и впредь», — поделился руководитель Рязанской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Никита Кузьмин.

Руководитель Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Дарья Киселева отметила, что «молодгвардейцы сегодня принимают активное участие в проведении квеста и, общаясь со школьниками, будут делиться частичкой своей любви к Родине. Мы любим свой город и гордимся, что Рязань получила звание «Город воинской доблести». Почетно, что именно мы сейчас вовлечены в празднование этого события».

Мероприятие началось с массовой зарядки со всеми участниками квест-игры. Начальник управления физической культуры и массового спорта Марина Кащеева дала старт соревнованиям и пожелала ребятам удачи: «Спортивное сообщество вместе со всеми рязанцами радуется, что наш любимый город получил почетное звание «Город воинской доблести». Вы — молодежь — наше будущее, вам жить в этом городе. Поэтому храните его историю и память о подвигах наших земляков».

После разминки игроки поделились на команды для прохождения спортивных и военно-патриотических заданий: за выполнение всех испытаний на максимальное количество баллов команды получали подсказку для прохождения следующей станции.

Победу и в военно-патриотическом, и в спортивном блоках общегородского квеста «Город героев» одержала команда школы №44. Остальные участники игры были награждены грамотами и памятными медалями в честь присвоения городу Рязани почетного звания «Город воинской доблести».

Во время подведения итогов на сцене состоялись показательные выступления курсантов РВВДКУ им. Маргелова и кадетов школы №58 имени Героя Российской Федерации, гвардии капитана Сергея Орлова.

Во время проведения мероприятия все желающие могли отведать солдатской каши и выпить горячий чай на фронтовой поляне.

Год Российского кино