Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Вечер, посвященный юбилею Даниила Гранина, прошел в библиотеке-филиале №7 ЦБС г. Рязани


23.01.2019

21 января 2019 года в библиотеке-филиале №7 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся тематический вечер «Даниил Гранин – легенда о жизни, науке и войне», посвященный 100-летию со дня рождения писателя.

В 2019 году отмечается 100-летний юбилей Даниила Гранина, советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны. На книгах Даниила Александровича выросли целые поколения, а его герои были похожи на него самого – смелые, честные, справедливые.

Вечер проводился для читателей библиотеки, которые познакомились с малоизвестными фактами биографии и творчества писателя, узнали о его творческой и общественной активности, неравнодушии к событиям, происходящим в России.

Красочная электронная презентация познакомила гостей мероприятия с историей написания «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина. Книжная выставка «Даниил Гранин: солдат и писатель» дополнила встречу и раскрыла все многообразие произведений писателя-юбиляра.

По отзывам присутствующих, тематический вечер помог лучше узнать Даниила Гранина как неравнодушного человека и талантливого писателя.

Год Российского кино