Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Берегиня» стартовал проект «9 историй о…, или читаминки для детей»


24.01.2019

О жизненном пути и произведениях Марины Владимировны Дружининой узнали учащиеся школы № 59 на литературном часе «Весёлое творчество доброго писателя», который прошел в библиотеке-филиале № 3 «Берегиня»  в рамках проекта «9 историй о…, или читаминки для детей».

Из рассказа библиотекаря дети узнали о том, что работая инженером во всесоюзном научно-исследовательском институте автоматизации черной металлургии, Дружинина публиковалась в газете «Труд» и «Литературной газете». Что писать для детей она начала после рождения сына. А также о том, что у Марины Владимировны множество обучающих книг, помогающих различать цвета и формы, запоминать цифры и алфавит, правила поведения в городе. Кроме литературы для малышей у писательницы изданы произведения для детей школьного возраста.

В роли героя одного из рассказов – «Открытка» побывали участники мероприятия. Ребята попытались написать поздравление бабушке на день рождения. В ходе мероприятия дети сыграли в игру из одноименного рассказа «Кто я?». Ребята с лёгкостью угадывали этих персонажей.

В заключение учащимся было предложено домашнее задание: написать весёлый рассказ из их школьной жизни.

Год Российского кино