Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ветеранов-блокадников наградили юбилейными медалями «В честь75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»


24.01.2019

24 января в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялась тематическая встреча ветеранов-блокадников со школьниками города Рязани. С 75-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветеранов поздравили исполняющий обязанности министра по делам территорий и информационной политики региона Иван Ушаков, директор библиотеки, секретарь Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина и председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Геннадий Соколов.

Иван Ушаков отметил, что «подвиг защитников и жителей Ленинграда, выстоявших 900 блокадных дней против фашистов в годы Великой Отечественной войны, является ярчайшим образцом мужества и героизма Советского народа во всей новейшей истории. Низкий поклон вам за это». После чего он вручил юбилейные медали более 40 ветеранам-блокадникам, проживающим в областном центре.

В ходе встречи, подготовленной сотрудниками библиотеки, учащимся рассказали об основных этапах блокады Ленинграда и привели цитаты из «Блокадной книги» солдата и писателя Даниила Гранина, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.

Солисты «МКЦ города Рязани» Алексей Богомолов и Элла Хрусталева исполнили для всех присутствующих песни, связанные с легендарным городом на Неве.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино