Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Берегиня» познакомила читателей с творчеством Заходера


28.01.2019

В детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» в рамках кружка «Читай-ка» для учащихся школы № 62 была проведена литературная викторина «Хороший мой приятель Заходер».

Вначале библиотекарь познакомил детей с интересными фактами из биографии этого талантливого писателя, который на самом деле был большим другом для детей и взрослых. Ведь его книги с большим удовольствием читают не только малыши, но также их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Затем первоклассники совершили путешествие в страну удивительных стихов, песенок, считалок и сказок Бориса Заходера. На их пути встретилась маленькая разбойница Ириска, которая специально перепутала названия всех книг. Но дети отлично справились с этим заданием, и тронулись дальше в путь.

Путешествуя по стране Вообразилии, ребята знакомились с редкими и небывалыми зверями, принимали участие в интересной викторине, отгадывали загадки, вместе с Винни-Пухом пели его песенки, читали стихи. Во многих стихотворениях школьники узнавали себя и своих друзей.

На мероприятии дети также вспомнили сказки Заходера «Русачок» и «Серая звёздочка». Маленькие читатели смогли ответить на все вопросы литературной викторины, ведь они заранее прочитали книги этого замечательного автора.

Когда встреча подошла к концу все ребята выразили желание вновь побывать в этой необыкновенной стране, тем более, что сделать это очень просто – достаточно взять с полки книгу Бориса Заходера и прочитать её.

Год Российского кино