Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Литературный час «Сказочные джунгли Киплинга», посвященный 150-летию со дня рождения писателя, провели в библиотеке-филиале №10 «Ладушка»


07.12.2015

В рамках Года литературы для ребят, посещающих досуговый центр «Разноцветные ладошки», в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка», прошел литературный час «Сказочные джунгли Киплинга», посвященный 150-летию со дня рождения замечательного писателя, Джозефа Редьярда Киплинга.

Ребятам рассказали о жизни и творчестве писателя, лауреата Нобелевской премии, подарившего миру добрые, поучительные и познавательные «Маленькие сказки», сказочные повести «Книга джунглей», «Рикки-Тикки-Тави».

Дети с радостью согласились отправиться в путешествие по сказкам Киплинга, где разгадалимного загадок об обитателях Индии и джунглей, узнали интересные факты из их жизни, а ещё послушали сказки, которые раньше не читали. Очень приятно, что после мероприятия почти все дети захотели взять книги в библиотеке и почитать весёлые и интересные сказки Киплинга — «Откуда у леопарда пятна», «Что себе выпросил старина кенгуру», «Откуда взялись броненосцы».

Ребята досугового центра «Разноцветные ладошки» на очередном занятии кружка «Чародейка» решили вылепить кота из солёного теста, но непростого, а по мотивам сказки Р.Киплинга «Кот, который гулял сам по себе». Дети отлично справились с таким творческим заданием за одно занятие: слепили фигурки, высушили их и даже успели разукрасить.

Об удивительных странах, полных тайн, неразгаданных загадок и заманчивых приключений повествуют веселые и умные сказки Р.Киплинга. И на занятии кружка изобразительного искусства «Волшебная кисточка» в своих рисунках ребята попытались передать удивительный, экзотический мир замечательных сказок Киплинга.

Год Российского кино