Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Берегиня» провели квест-игру по творчеству Зощенко


05.02.2019

В рамках авторской программы «Во власти книг чудесных» учащиеся школы № 59 совместно с библиотекой-филиалом № 3 «Берегиня» поучаствовали в квест-игре «Король смеха», по творчеству Михаила Зощенко.

Литературное путешествие началось сразу при выходе ребят из школы. Объяснив условия и маршрут игры, библиотекарь отправился с учащимися к первой станции «Угадай-ка». Выполнив задание и получив «жетон», они отправились к станции «Город знатоков». Ответив на вопросы викторины, дети продолжили путешествие.

На станции «Игра в жмурки», по краткому описанию, ребята угадывали, из какого рассказа взят отрывок. Пройдя уличный маршрут, дети из полученных букв составили слово – Зощенко.

А затем квест-игра продолжилась в библиотеке. На станции «Волшебная шкатулка», ребята доставали предметы и вспоминали, в каких рассказах они встречаются. Пройдя на старший абонемент, играли в игру: «Литературные фанты». Прочитав задание, они без слов показывали отрывки из полюбившихся рассказов писателя.

На последней станции: «Почитаем-поиграем», дети читали по ролям отрывок из рассказа М. Зощенко «Галоши и мороженое».

Пройдя все станции и сложив «фишки», ребята из фрагментов полученных фраз сложили высказывание из рассказа «Самое главное» – «Недостаточно быть храбрым, умным и сильным. Надо еще иметь знания. А для того, чтобы это все знать, надо учиться».

Год Российского кино