Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Ладушка» прошел литчас к юбилею Бианки


11.02.2019

В библиотеке-филиале № 10 для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» 10 февраля прошел литературный час «Лесные полянки с Виталием Бианки», посвященный 125-летию со дня рождения писателя-натуралиста. Книги этого замечательного автора учат быть наблюдательными, добрыми, знать и любить природу.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством Виталия Валентиновича, который любил природу и все живое вокруг. К мероприятию была оформлена выставка-знакомство «В гостях у героев Виталия Бианки». Перед юными читателями ожили образы лесных героев произведений писателя.

Дети участвовали в играх по сказкам: «Мышонок Пик», «Про муравьишку», «Оранжевое горлышко», конкурсах «Знатоки природы», занимательных викторинах по одноименным произведениям: «Чей нос лучше?», «Кто чем поет?», «Чьи это следы?», «У кого дом лучше всех?», отгадывали загадки. Из знаменитой книги «Лесная газета» ребята узнали, что происходит в природе в феврале месяце по лесному календарю.

В завершение часа юные читатели познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке. Книги Виталия Бианки были нарасхват.

Год Российского кино