Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Кружковцы детской библиотеки «Ладушка» вдохновились творчеством Бианки


11.02.2019

В библиотеке-филиале № 10 для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» 10 февраля прошли очередные занятия. Встреча была посвящена творчеству писателя-юбиляра Виталия Бианки. Книги писателя раскрывают перед детьми тайны природы, учат любить мир растений, животных и птиц. Язык произведений легкий, живой, красочный, обращен к воображению ребенка.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали поделку «Лесные жители – снегири» в технике «кинусайга» (японское рукоделие, суть которого заключается в составлении изображений из лоскутков ткани методом торцевания). На основу, пенопластовую панель, дети нанесли трафарет будущей картины, а затем аккуратно выложили как мозаику рисунок из лоскутков ткани. Из готовых поделок получилась целая птичья галерея красногрудых пернатых.

Вдохновившись творчеством писателя, маленькие иллюстраторы создали свои эскизы к сказкам и рассказам Виталия Бианки. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята воплотили в художественных образах собственные впечатления от полюбившихся произведений.

Год Российского кино