Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошел Пленум Совета ветеранов Московского района


13.02.2019

12 февраля в ДК «Приокский» состоялся Пленум Совета ветеранов Московского района по вопросу «Достойную встречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Участниками встречи стали председатели первичных организаций, завучи школ по воспитательной работе, работники библиотек.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, заместитель главы администрации города Елена Сорокина, префект Московского района Сергей Горбунов, председатель областного Совета ветеранов Николай Ткач, военный комиссар Московского и Железнодорожного районов Рязани Борис Пименов.

Участники обсудили работу районного Совета, проблемы ветеранов, с которыми приходится сталкиваться и способы их решения, а также мероприятия, запланированные в преддверии празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Обращаясь к собравшимся, Елена Сорокина отметила: «Совет ветеранов Московского района объединяет вокруг патриотической составляющей нашей жизни большое количество людей и учреждений, координируя и регулируя эту работу. В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы мы обязательно включим ваш проект, направленный на патриотическое воспитание и непосредственное общение ветеранов и подрастающего поколения».

На пленуме также обсудили мероприятия, которые планируются проводить со школьниками и ветеранами в общеобразовательных учреждениях и учреждениях культуры. Кроме того, речь шла о составлении реестра всех участников Великой Отечественной войны, сохранении памяти о них как в виде текстовых материалов, так и в фотографиях.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино