Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Тропинками Бианки прошли читатели детской библиотеки «Берегиня»


14.02.2019

К 125-летию со дня рождения В. Бианки в детской библиотеке-филиале № 3 для учащихся школы № 72 был проведён литературный час «Лесные полянки от Виталия Бианки».

Ребята познакомились с биографией В. Бианки. Узнали, что ещё с детства писатель любил наблюдать за жизнью лесных животных и птиц и всегда записывал свои наблюдения. Библиотекарь предложил нашим читателям окунуться в настоящий мир леса. В ходе мероприятия школьники по следам угадывали разных животных, вспоминали, как называется тот или другой рассказ или сказка, принимали участие в «Хвостатой викторине», учились различать птиц по голосам.

Ребята смогли попробовать себя в роли корреспондентов «Лесной газеты». Так «корреспонденты» Дальнего востока, полуострова Ямал и Кавказских гор познакомили школьников с приметами наступающей там весны… В конце мероприятия дети написали заметку в газету о том, почему всем людям нужно беречь природу.

Книги В. Бианки помогают раскрывать тайны леса, разгадывать маленькие и большие загадки из жизни зверей и птиц. Хочется верить, что после знакомства с творчеством этого автора дети станут добрее и научатся любить природу.

Год Российского кино